Посадка саженцев.

Акция "САДЫ ПАМЯТИ"

Движение «Сады Памяти» зародилось на вятской земле в 2015 году. Его инициаторы – ученики школы села Селезениха Кирово-Чепецкого района, обратившиеся ко всем российским школьникам с призывом высаживать яблони, чтобы увековечить подвиг предков, победивших фашизм. При поддержке депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука приобрело всероссийский масштаб. Только в Кировской области высажены свыше 15 000 деревьев как дань памяти о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и ковал тылу Победу в тылу. В движении приняло участие 615 организаций Кировской области: школы, советы ветеранов, детские сады, ТОСы, больницы, учреждения дополнительного образования, библиотеки, дома культуры и др.

«Сады Памяти» — это не просто разовая акция, это движение которое не имеет временных границ, — говорит Олег Валенчук. – Нет ничего более важного, чем генетическая память народа, объединившая все поколения россиян. Вместе высаживая яблони как символ жизни, мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи. Сады Памяти -это наш священный долг перед поколением Победителей!

25 мая 2022
    30 декабря 2022
    Билет в будущее.

Билет в будущее

"Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

07-07 ноября 2022
      Дендропарк.

Спортивно- оздоровительный лагерь

В период осенних каникул на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска проходил спортивно-оздоровительный лагерь «Страна Спортландия».

31 октября 2022
      03 ноября 2022
      Просветительский патриотический проект "Знание о героях".

Просветительский патриотический проект "Знание о героях"

3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства!

Приглашаем вас присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».

В рамках проекта пройдёт прямая трансляция марафона «Знание о героях», презентация графических новелл о героях и выставка новелл в Музее Отечественной войны 1812 года, а также будут организованы встречи героев России со школьниками и студентами во всех уголках страны.

Просветительский проект нацелен на объединение молодого поколения вокруг высших ценностей. Героизм в истории современной России, любовь к своей Отчизне и верность Родине, мужество и сила духа россиян — ключевые темы проекта «Знание о героях».

Марафона, пройдет 3 ноября 2022 года в 10.00 часов в г. Москве и г. Саранске и будет транслироваться в прямом эфире в главной группе Российского общества «Знание» по ссылке: https://vk.com/znanierussia.

02-03 ноября 2022
      ОМО ЮЗОО на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска.

Окружное методическое объединение учителей по вопросам специального (коррекционного) и инклюзивного образования ЮЗОО

31 октября 2022г на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска прошло окружное методическое объединение учителей по вопросам специального (коррекционного) и инклюзивного образования Юго-Западного образовательного округа по теме «Нежелательное поведение детей с ограниченными возможностями здоровья. Стратегии коррекции. Организация тьюторского сопровождения детей с РАС.»

31-31 октября 2022
      Экосубботник.

Экосубботник

Всероссийский субботник
      08-08 октября 2022
      Поздравления учителей.

Особенный праздник

День учителя в КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска
      05-05 октября 2022
      Лаборатория безопасности.

Лаборатория безопасности

г. Советск
      Сотрудники «Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» провели путешествие по станциям «Экипировка велосипедиста», «Дорожные знаки», «Пешеходный переход», на которых в очередной раз напомнили о правилах поведения на дорогах.
      27-27 сентября 2022
      Спортсмены из ДНР.

Дети из ДНР

Онлайн
      В нашей школе проживали дети из ДНР.
      26 мая 2022 четверг
      Последний звонок 2022.

Последний звонок-2022

Онлайн

25 мая 2022 года в КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска прозвенел Последний звонок для выпускников 9 классов.

25-25 мая 2022
      Областной инклюзивный бал -2022.

Областной инклюзивный бал -2022

12 мая в г. Кирове состоялся VI областной инклюзивный бал для детей с ОВЗ и инвалидов. Нашу школу представляли дети 7а и 7б классов. Дети отлично провели время, танцевали и веселились.
      12 мая 2022 четверг