• Лаборатория безопасности

г. Советск
    Лаборатория безопасности.
    Лаборатория безопасности

27 сентября учащиеся 1-5 классов побывали в «Лаборатории безопасности», организованной на базе нашей школы.

Было проведено занятие-практикум по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники «Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» провели путешествие по станциям «Экипировка велосипедиста», «Дорожные знаки», «Пешеходный переход», на которых в очередной раз напомнили о правилах поведения на дорогах.

Ребята побывали в разных ролях: пешеход, велосипедист, пассажир. Интересным и полезным оказалось занятие.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА  БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

• Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.
    • Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах - по пешеходному  переходу.
    • На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта слева и справа.
    • Выйдя из автобуса, не выбегайте  на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
    • Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте  водитель  не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
    • Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей  частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.
    • Соблюдайте сигналы светофора.

Дрягина Т.Л., заместитель директора по УВР