21 марта 2024, 11:09

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.

12 марта 2024, 08:27

Дорогие родители! Ждем вас на всерoссийском рoдительском сoбрании в формате oнлaйн 14 марта в 16:00 по московскому времени.

19 января 2024, 15:26

Центр "Планета Безопасности" - структурное подразделение центра военно-патриотического воспитания "Патриот" напоминает об особой осторожности при обращении с огнем в зимний период.

19 января 2024, 14:59

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Кировской области о ситуации по энтеробиозу, поступившему в министерство образования Кировской области, информируем, что энтеробиоз в Российской Федерации остаётся одной из самой распространённой инвазией, поражающей в основном детей дошкольного и младшего школьного возраста. В 2022 году в Кировской области зарегистрировано 791 случай энтеробиоза, из них 780 (98,6%) случаев заболевания среди детей. Возбудитель энтеробиоза, как и большинство других гельминтозов, обладает способностью длительное время сохранять жизнеспособность во внешней среде (на предметах обихода – до 21 дня; на объектах окружающей среды, в почве и песке – до 14 дней; в водопроводной и сточной воде – до 7 суток) и имеет высокую резистентность к дезинфицирующим средствам.