• Соцподдержка ОВЗ 01 сентября, 16:21

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь

Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь включает в себя:

1) психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

2) коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся и воспитанникам;

3) комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;

4) помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации.

Психолого-социальная служба осуществляет также комплекс мероприятий по выявлению причин социальной дезадаптации детей и оказывает им социальную помощь, осуществляет связь с семьей, а также с органами и организациями по различным социальным проблемам.

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Помощь осуществляется специалистами медико-психолого-социального сопровождения, в которое входят: педагог-психолог, социальный педагог, медицинский работник, учителя -дефектологи учителя-логопеды.

8(83375)21952
    График работы министерства