• ОМО педагогов специального (коррекционного) и инклюзивного образования Юго-Западного образовательного округа

Автор: Минина О.И. педагог-психолог
    28 марта 2024 г. на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Кикнур прошло очередное заседание ОМО педагогов специального (коррекционного) и инклюзивного образования Юго-Западного образовательного округа.
    Присутствовали педагоги, обучающие детей с ОВЗ в детском саду и в школе, в том числе массовой.
    Приветствовал участников ОМО Русинов Павел Александрович, начальник управления образования Администрации Кикнурского Муниципального округа.
    На методическом объединении была рассмотрена тема «Оценка достижений обучающихся с ОВЗ в процессе реализации ФГОСов».
    Учителями и воспитателями было представлено 13 выступлений и 4 мастер-класса. Работа велась параллельно на двух площадках, модераторами которых были Баженова Ирина Вениаминовна, зам. директора по воспитательной работе и Кислицина Лидия Павловна, зам. директора по учебной работе КОГОБУ ШИ ОВЗ пгт Кикнур.
    Нашу школу представляли три педагога: Жданова Ольга Васильевна, Наумова Светлана Николаевна, Стародубцева Наталия Васильевна.
    Жданова О.В., зам. директора по УВР КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска, выступила по теме "Оценка достижений обучающихся с ОВЗ в процессе реализации ФГОСов"; в своём выступлении сделала акцент на оценивании курсов коррекционно-развивающего блока.
    Наумова С.Н., учитель русского языка и литературы КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска, представила мастер-класс по теме "Анализ письменных работ обучающихся с ОВЗ с целью выявления, учета и коррекции дисграфических ошибок".
    Стародубцева Н.В., учитель начальных классов КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска, является участником методической лаборатории «Оценка образовательных достижений обучающихся с ОВЗ» на базе ИРО Кировской области.
    Участники методического объединения отметили актуальность поставленных вопросов, подвели итоги и наметили планы дальнейшего сотрудничества.