• Всероссийское движение юных садоводов "Сады Победы"

КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска  уже на протяжении нескольких лет принимает активное участие в акции «Сад Победы».
    Всероссийское движение юных садоводов "Сады Победы".
    Сегодня, 3 мая, состоялось торжественное мероприятие по посадке деревьев, как память о Победе нашей Родины в Великой Отечественной войне. Каждое дерево – символ жизни, символ памяти и благодарности мирных поколений.
    Директор школы, Перминова Н.М. рассказала о появлении первых деревьев в школьном саду, познакомила обучающихся и гостей с важностью и значимостью данного мероприятия.
    Мальцев Константин Аркадьевич, помощник депутата Государственной думы Валенчука Олега Дариановича зачитал поздравление от депутатов Думы с наступающим Днём Победы и вручил школе саженцы яблонь и принял участие в посадке их на территории школы.
    В этом году в честь Года педагога и наставника право продолжить Сад Памяти предоставлено заслуженным педагогам нашей школы и выпускникам 9а класса.
    От лица всех педагогов и сотрудников школы Нина Михайловна поблагодарила представителей за ежегодное предоставление семян различных культур и саженцев для пришкольного участка.
    Миллионы новых деревьев появятся благодаря акции. Пройдут годы, сады Победы будут цвести, в память о дедах и прадедах, в память о всех погибших в боях за свободу своей страны.